Пункт коррекционно-педагогической помощи

Учителя-дефектологи:

• Жукова Татьяна Леонидовна (I категория)
  • Чучвага Мария Васильевна (высшая категория)
  • Доценко Екатерина Сергеевна (II категория)

Цель: оказание коррекционно-педагогической помощи учащимся, которые испытывают значительные стойкие или временные трудности в освоении образовательной программы общего среднего образования.

Задачи:

1. Создавать необходимую коррекционно-развивающую среду для обеспечения индивидуально-ориентированной педагогической помощи детям по исправлению или ослаблению имеющихся нарушений.
  2. Формировать общие способности к учению с целью обеспечения выполнения детьми образовательных стандартов на уровне общего базового образования.
  3. Активизировать консультативно-профилактическую деятельность с учителями и родителями по вопросам коррекции речевых нарушений.

Направления работы:

• диагностическая деятельность
  • организационная деятельность
  • коррекционно-педагогическая деятельность
  • методическая деятельность
  • консультативно-профилактическая деятельность
  • информационно-аналитическая деятельность

Для того, чтобы  получать коррекционно-педагогическую помощь  в ПКПП школы, нужно пройти медико-психолого-педагогическую комиссию в ГГЦКРОиР по адресу: ул. Кожара, 13.

Для  учащихся 1-3 классов, обучающихся в школе, проводится выездная комиссия ГГГЦКРОиР в школе (апрель-май месяц).

Будущие первоклассники проходят комиссию в ГГЦКРОиР и предоставляют в школу заключение ГГЦКРОиР до 10 августа.

Документы, которые нужно подготовить к медико-психолого-педагогической комиссии:

1. Выписка из индивидуальной карты развития ребенка (с печатью поликлиники), обязательно должен быть ЛОР и офтальмолог.
  2. Направление на ПМПК от психиатра.
  3. Характеристика из д/с.

Контактный телефон ГГЦКРОиР 51-49-90