«Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси»

Учащиеся ГУО «Средняя школа №25 г. Гомеля имени Б.А. Царикова», находящиеся на оздоровлении в ДРОЦ «Ждановичи», 17 апреля посетили ГНУ «Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси» – ботанический памятник природы республиканского и историко-культурного значения, которому сегодня исполнилось уже 92 года. Этот крупнейший ботанический сад Европы как по площади (93 га), так и по составу коллекций растений (более 15 тысяч наименований) с первых шагов восхитил ребят своим величием, разнообразием форм, уже цветущими растениями, реликтовыми лесами, возможностью увидеть те растения, о которых раньше только слышали. Ребята впервые созерцали сакуру во всем её великолепии, магнолии, а так же коллекции первоцветов, прогулялись по многочисленным аллеям, пополнили свои впечатления и в оранжереи.