Экскурсия в библиотеку «Книжные острова»

Книга – это предмет, сопровождающий человечество с давних времен. Поэтому то, что люди придумали хранилища для книг, неслучайно. Наши далекие предки стремились сохранить накопленную за столетия мудрость и передать её нам – потомкам. Современный человек эту традицию продолжает. Сегодня учащиеся 1«Б» класса узнали о том, что представляет собой библиотека. Библиотека – это учреждение, которое собирает, хранит, организует и предоставляет доступ к различным информационным ресурсам, таким как книги, журналы, газеты, электронные ресурсы и другие материалы. Она служит центром для получения знаний, образования и культуры. Для осуществления плодотворной работы необходимо создать специальные условия, настраивающие на рабочий лад и исключающие возможность отвлечения на посторонние действия, предметы и шум. Ребята узнали, что в библиотеке, как и во всех общественных местах, нужно соблюдать некоторые правила. В конце экскурсии ребята посмотрели мультфильм «Слонёнок и письмо». Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, а так же пополнили копилку полезными знаниями.