Экскурсия в домовой храм-музей при Гомельской епархии

23 февраля учащиеся школьного оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №25 г. Гомеля имени Б.А. Царикова» посетили домовой храм-музей при Гомельской епархии. Экскурсовод ознакомил детей с экспонатами и реликвиями, рассказал о старинных монетах, которые были найдены на территории Беларуси, уникальных книгах, которым уже более 200 лет. Особенно учащихся впечатлили отреставрированные иконы, которым молилось не одно поколение наших предков, одна из них датируется концом XVI в. Ребята также посетили реставрационную лабораторию. Многие из ребят открыли для себя новый мир: узнали новые факты из истории Беларуси, познакомились с сохранившимися книгопечатными изданиями, смогли узнать много нового о иконах.