12 июня в воспитательно-оздоровительном лагере

12 июня для воспитанников воспитательно-оздоровительного лагеря «Патриот» при ГУО «Средняя школа №25 г. Гомеля имени Б.А. Царикова» стало днём полезных знаний и активного отдыха:
В рамках программы по основам безопасности жизнедеятельности ребята посетили спасательный пункт ОСВОД «Озёрный». Для юных патриотов была организована познавательная беседа на актуальную летнюю тему: «Как оказывать первую помощь при солнечном ударе». Специалисты напомнили детям о правилах поведения на солнце, симптомах перегрева и алгоритме действий, которые могут спасти жизнь до приезда врачей.
После теоретической части программа дня продолжилась на спортивной площадке. Вместе с учителем физической культуры для ребят был проведён весёлый и энергичный спортивный час под девизом «Лето! Лето! Лето!». Дети с удовольствием участвовали в подвижных играх и эстафетах, заряжаясь отличным настроением и укрепляя здоровье в самый разгар каникул.